Простые свадебные платья

Когда и почему стоит выбрать простое свадебное платье для свадьбы

Простое свадебное платье — это основа элегантного образа. Фасоны отличаются лаконичным кроем и дизайном: без пышных юбок, вычурных украшений, откровенных разрезов. В коллекции салона «Сказка» представлены платья А-силуэта, с закрытой зоной декольте, с рукавами, с прямой юбкой, длины миди, фасона футляр.

В каких случаях обратить внимание на свадебные платья простого кроя? Такие модели подходят для венчания, для регистрации в ЗАГСе без торжества; нравятся девушкам, которые предпочитают одеваться просто, но со вкусом. Если вы не понимаете, зачем нужен кринолин, подъюбники, россыпь страз и гипюр, то для вас мы собрали топ самых простых платьев.



Преимущества простого фасона

В ответственный день свадьбы у невест много хлопот. Платье без пышной юбки и длинного шлейфа не станет поводом для волнений:

  • нет множества пуговиц или крючков;

  • нет длинных подъюбников, которые норовят запачкаться или порваться;

  • нет украшений, которые могут осыпаться;

  • нет грязи и зацепок на длинной юбке.

В простом платье вы будете чувствовать себя легко и естественно. Это выбор для уверенных в себе девушек, у которых на первый план становится их внешность и индивидуальность.

Лаконичные фасоны актуальны по многим причинам. С простым белым свадебным платьем невесте легче выглядеть стильно: минимализм в моде, нет риска создать чересчур перегруженный образ. Ткань не предполагает сложный декор, гипюр; нет длинного шлейфа. Девушке легче подобрать бижутерию и обувь. Это удачный выбор для тематической свадьбы, где платье — не главный объект внимания.


А-силуэт

Классический фасон: подходит невестам, которые хотя подчеркнуть верх фигуры и скрыть низ. Обратите внимание на модели с небольшими акцентами. Например, рукава три четверти покажут тонкие запястья, вырез лодочка — ключицы, V-образный вырез зрительно удлинит контур лица, а открытая спина добавит простому крою изысканный лоск. Это хороший фасон для девушек с ростом ниже среднего, особенно, если у платья завышенная линия талии.


Русалка

Невестам с фигурой песочные часы идеально подойдут платья фасона русалка. Хорошо видны контуры бюста, талии, бедер. Красивое свадебное платье подчеркнет ваши главные достоинства — изящные контуры тела. Такие модели хорошо смотрятся с длинными рукавами: сохраняют пропорции, скрывают полноту рук. Силуэт лучше выбирать девушкам среднего и высокого роста.


Ампир

От А-силуэта ампир отличает струящаяся юбка и завышенная талия. Часто это платья в греческом стиле, которым свойственно декольте и верх на бретелях, а значит, — открытые руки. Наряд смотрится легко, естественно, романтично и очень по-летнему. Эти модели украшают как худых, так и полных девушек с пышными формами.


Прямое платье

Это особенно интересный вариант, который на первый взгляд может показаться лаконичным или даже строгим. Например, в сезоне 2021-22 года в моде платье-футляр с длиной до колена. Не каждая невеста решится на такое. Но через сдержанность девушка демонстрирует тонкое чувство стиля. Платья отлично подчеркивают все достоинства фигуры, эффектно смотрятся с обувью на тонкой высокой шпильке. Сексуальности добавит разрез на юбке, декольте или вырез на спине.


Чем дополнить образ при выборе простого свадебного платья

Невеста олицетворяет собой невинность, элегантность, сдержанность. Простое платье оттеняет красоту девушки. Не бойтесь, что вы не будете нарядной. Напротив, тонкое чувство стиля покажет вас с лучшей стороны и образ будет гармоничным.

Простота со вкусом предполагает наличие оригинальных деталей. Это элементы наряда или аксессуары:

  • Кружево. Немного кружева на рукавах или на груди придаст романтичный акцент.
  • Шляпка. Не все невесты выбирают фату. Шляпка или вуалетка добавит образу игривости или станет недостающим элементом стилизованной свадьбы.
  • Перчатки. Девушки перестали носить этот предмет гардероба как дополнение к наряду! А жаль — тонкие прозрачные перчатки делают их обладательницу пикантной штучкой.
  • Высокий тонкий каблук. Классика, благодаря которой девушка выглядит как настоящая дива.
  • Пояс. К приталенному платью можно подобрать пояс, например, из страз, из ткани в тон или контрастной к самому наряду, с бантиком или с пряжкой.
  • Жакет. Короткая курточка, жакет или пальто сделают образ интересным и многослойным, если торжество проходит в прохладное время года.

Почему стоит выбрать простое платье для свадьбы

Подытожим вышесказанное. Каким девушкам подойдет минимализм?

Лаконичный крой подчеркивает ваш вкус и характер. Вы не хотите выглядеть «дорого-богато».

Повод самой составить интересный многогранный образ: надеть украшения, верхнюю одежду, вуаль, перчатки. К пышному яркому платью подбирать элементы сложнее, они выглядят избыточно.

У вас тематическая свадьба. Простое платье сможет органично вписаться в заявленный стиль. Облачитесь в воздушный шифон или сдержанный атлас без декора — так вы создадите современный свадебный образ и будете стильно выглядеть на фото даже спустя многие годы.

Помпезности вы предпочитаете спокойствие, удобство и уверенность в себе. Простое платье не заставит вас нервничать, позволит сохранить грациозность и легкость движений.

Если свадебная церемония предполагает венчание, то выбирайте простое белое платье (возможно с кружевом). Допустимы открытые руки или плечи — в этом случае наденьте сверху болеро, накиньте палантин, вуаль.

Последнее, но немаловажное — классические платья можно найти за небольшую стоимость. В салоне «Сказка» одни из самых низких цен на свадебные наряды в СПб. Получится пополнить бюджет для отпуска!

Смотрите платья и звоните по любым вопросам +7-921-582-23-23. Специалисты всегда с радостью подберут наряд по вашим критериям. Ждем невест в «Сказке»!