Платья для росписи в ЗАГСе без торжества

Пышная свадьба в окружении шумной толпы гостей не всегда входит в планы молодоженов. Многие молодые люди выбирают скромную регистрацию по собственному желанию, иногда этому выбору способствуют обстоятельства. Но решение просто расписаться в ЗАГСе – не повод невесте лишать себя праздничного наряда в этот памятный день.

Возможно, имеет смысл остановиться на менее пышном и сложном платье, но это вовсе не означает, что оно не может быть красивым, элегантным и запоминающимся.

Разберемся, как одеться на роспись без свадьбы.

Варианты свадебных платьев для росписи без пышного торжества

Итак, каким критериям должно соответствовать платье для неторжественной регистрации:

  • Удобство. Вряд ли выбрав скромную церемонию молодожены будут заказывать автобус или лимузин. Значит, платье должно быть таким, чтобы невеста комфортно себя в нем чувствовала в такси, личном авто или даже в общественном транспорте.
  • Универсальным. Этот пункт не обязателен, но для многих возможность носить платье в дальнейшем – значимый плюс. В этом отношении, коктейльные и вечерние платья, комбинезоны и костюмы –выигрышный вариант.
  • Праздничным. И все же – это свадьба. Отсутствие ресторана и гостей – не равно отсутствию атмосферы праздника. Тем более, любая невеста хочет, чтобы фотографии со свадьбы все же отличались от любого другого парного фотосета.

Платье на регистрацию брака может быть не свадебным, в классическом понимании. Это может быть элегантное атласное платье А-силуэта, привлекающее своим сиянием, винтажный коктейльный наряд, платье-рубашка или даже белый брючный костюм – выбор за парой.

Что до цвета, то популярность не теряют традиционный белый вариант платья на роспись и пастельные тона. Кремовый, бежевый, розовый, голубой и даже серый – их самые мягкие и нежные вариации будут смотреться беспроигрышно, как соло, так и в сочетании друг с другом.

Посмотрим на актуальные варианты платьев на роспись в 2023 году.



А-силуэт

А-силуэт – грамотное решение для девушек с широкими бедрами. Кроме того, такой крой платья для росписи подчеркнет лебединую шею и красивую грудь.

Ключевой элемент платья А-силуэта – его юбка. Пояс подобного платья находится на естественном уровне талии, а сама юбка постепенно расширяется, рисуя букву «А». Лиф может быть любым – с корсетом, на бретелях, с вырезом или без него.

Для ЗАГСа платье подобного типа можно выбрать длинной чуть ниже колен. Оно сохранит все преимущества уже ставшего классикой кроя, а еще позволит покрасоваться стройными ножками иподобранными туфлями. Длинное платье для росписи – более традиционное решение. На скромной церемонии удачно будут смотреться модели с минимальной отделкой, где упор делается на сам покрой.


С рукавами

На свадьбе всегда хочется предстать в максимально выигрышном свете, даже если видеть вас будут только жених, свидетели, сотрудник ЗАГСа, фотограф и таксист. И отнюдь не все невесты хотят оголять руки и плечи.

Расстраиваться не стоит. Рукава могут стать тем самым элементом, делающим платье на роспись особенным. Рукав может быть плотным или ажурным, он может сосется с открытой спиной или воротником-стойкой – простор для выбора огромен.


Рыбка/русалка

Если выбор невесты – длинное платье, то силуэт русалка будет еще одним хорошим решением. Это, пожалуй, самый чувственный силуэт, подчеркивающий все изгибы фигуры.

Полупрозрачное, узорчатое или классическое белое, закрытое или с вырезом на спине – на какой бы модели платья-«рыбки» невеста не остановила бы свой выбор – смотреться она будет сногсшибательно. Главное – правильно учесть особенности фигуры.


Со шлейфом

Шлейф ассоциируется обычно с роскошным платьем в пол, уместным для большого праздника. Но отметать все варианты, где есть шлейф, выбирая платье на роспись без свадьбы не стоит.

Шлейф может дополнять платье, длины мини или миди, он может даже отстегиваться. Нужно лишь найти длину и тип, которые будут уместны в конкретном случае.


Для беременных

Если свадьба – не единственное грядущее радостное событие и в молодой семье грядет пополнение, то на первый план при выборе платья выходит комфорт будущей мамы.

Времена, когда платье должно было скрывать беременность остались в прошлом. Сейчас силуэт наряда обыгрывает и подчеркивает округлившийся животик. Но решающее слово все равно остается за невестой. Если она хочет сделать акцент на своем положении, то остановить выбор лучше на обтягивающем платье-футляре. В противном случае, завышенная талия и греческий стиль не теряют позиций.

Общие рекомендации при выборе платья на роспись в ЗАГСе для беременных – уделить внимание ткани. Чем она легче, тем лучше будет обволакивать округлые формы. Платье не должно быть тяжелым и сковывающим движение. Пышные юбки, кринолины и корсеты лучше отложить в сторону.


Кружевные

Кружево на свадьбном наряде не потеряет своей актуальности никогда. Нежное, сказочное, с легкими этническими или винтажными нотками – оно будет одинаково уместно и на пышной церемонии, и на платье для ЗАГСа.

Кружевная отделка может быть минимальной или играть роль основной «фишки» платья для росписи. Лучше всего для такой свадьбы подойдет крупная кружевная отделка на платье сдержанного кроя. Интересно будет кружево смотреться в роли отделки выреза на спине.


Советы по подбору аксессуаров к платью

Картина складывается из деталей – правильно подобранные аксессуары могут даже самое скромное платье сделать торжественным.

Подбирать аксессуары стоит ориентируясь на конкретное платье. Со сдержанным платьем прямого кроя вряд ли будет уместна диадема. А вот изящная вуалетка или классический жакет пастельных тонов – вполне.

Вот несколько советов, которые помогут сформировать гармоничный образ:

  1. Украшения, обувь и другие аксессуары выбираются после платья.
  2. Главное – равновесие. Если свадебное платье на роспись покрыто стразами или пайетками, крупной, цветной вышивкой, то от массивных, бросающихся в глаза аксессуаров лучше держаться подальше. Скромные же свадебные платья можно дополнить при желании сверкающим поясом или ярким колье, если это, конечно, это не идет вразрез со стилем. Возможно, что миниатюрных жемчужных сережек и вуали будет достаточно.
  3. К слову о крое. Против заметных аксессуаров играют не только блестки, но и воланы, крупные бантики.
  4. Красота и комфорт совместимы. Зимой нет лучшего дополнения к свадебному платью – это короткая шубка, меховая накидка или хотя бы теплый кардиган. И не важно, насколько церемония скромная –это вопрос удобства и даже здоровья. То же самое касается обуви. Если ноги невесты начинают гореть в туфельках на шпильке спустя 5 минут – такая обувь станет не украшением, а инструментом пыток.
  5. Выбирайте платье для ЗАГСА на сайте нашего салона. Подробные фото позволяют рассмотреть платья перед поездкой в салон и примеркой. Наши опытные консультанты подберут вариант платья, устраивающий вас во всех аспектах