Как выбрать свадебное платье-трансформер

Идея трансформации платьев живет в мире моды на протяжении десятилетий. Эта гениальная и универсальная концепция женской одежды проникла и в свадебную индустрию и прочно закрепилась в ней. Выбирая нужные элементы для своего главного праздника, обязательно обратите внимание на оригинальный вариант – свадебное платье-трансформер. Это отличный наряд для насыщенного событиями дня подарит комфорт и даже позволит сэкономить.

Что такое трансформер?

Чаще всего это короткое платье со съемной юбкой или шлейфом. Эта деталь крепится к топу с помощью крючков, молний, пуговиц, кнопок. Таким образом, невеста предстает в классическом образе для церемонии бракосочетания, а потом объемная нижняя часть отстегивается, давая больше свободы для движения.

Есть и варианты, в которых меняется топ. Например, в салонах можно найти платья со съемными бретелями, воротником, рюшами, возможностью открыть спину и плечи.

У платья-трансформера есть значительные преимущества по сравнению с традиционным роскошным бальным вариантом в пол:

  • Практичность. Длинное классическое платье идеально подойдёт для регистрации брака и фотосессии. Вслед за официальной частью оно всего за несколько минут превратится в элегантный коктейльный наряд для банкета, прогулки и танцев. После свадьбы не придётся думать над тем, куда деть праздничный комплект. Платье-трансформер впоследствии станет отличным вечерним нарядом.
  • Разнообразие. Женщины обожают меняться – в этом их суть. Свадебный наряд в виде трансформера позволит примерить новый образ прямо во время праздника. Гости непременно оценят креативность невесты, когда длинная юбка превратится в соблазнительное мини. Такой вариант позволит чувствовать себя удобно и испытывать только положительные эмоции.
  • Экономия. Невесте не придётся обзаводиться двумя нарядами, чтобы чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня свадьбы. Достаточно купить платье для венчания в СПб такого типа, чтобы соблюсти традиции, а потом для праздничной вечеринки предстать перед гостями современной невестой.

На что обратить внимание

Что касается недостатков, то всегда есть риск, что кто-то случайно наступит на пристёгнутый шлейф или юбку и раньше времени откроет секрет трансформера. Поэтому, выбирая платье, внимательно изучите все крепежные элементы, такие как молнии, липучки, кнопки. Не стесняйтесь тестировать фурнитуру, ведь если система не сработает, настроение будет испорчено.

Чтобы избежать неприятностей, необходимо не только проверить застежки, но и посмотреть, насколько эстетично они скрыты от посторонних глаз. Надо заранее отрепетировать трансформацию и убедиться, что невеста сама или с чьей-то помощью сделает это во время свадьбы.

Скорее всего, цена окажется выше по сравнению с обычными вариантами. Но учитывая то, что наряд можно будет использовать и после свадьбы, этот недостаток не кажется таким значительным.

Чтобы выглядеть элегантно в обоих вариантах платья-трансформера, необходимо ответственно подойти к выбору аксессуаров. Желательно подбирать обувь, ювелирные украшения, прическу так, чтобы смотреться одинаково хорошо и уместно и в том, и в другом образе.

Несмотря на все преимущества свадебных платьев-трансформеров, многие невесты пока относятся к ним настороженно. Но если такая модель подобрана правильно и с учетом всех нюансов, этот наряд поможет проявить свою оригинальность и чувствовать себя комфортно весь праздник.

К нашем каталоге Вы представлен также широкий ассортимент пышных свадебных платьев. Записывайтесь на примерку!